Саудовская Аравия ЗА продление сделки – нефть продолжает расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Саудовская Аравия ЗА продление сделки – нефть продолжает расти

12 апреля 2017 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на июньские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $56,23 и прибавила 0,45%.
Цена на майские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $53,40 и прибавила 0,60%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,8 в пользу Brent.

Котировки черного золота накануне продолжили свое поступательное движение наверх. Рост нефтяных фьючерсов наблюдается уже третью торговую неделю подряд. После подъема выше уровня $54 за баррель Brent в рамках озвученного ранее плана открылась дорога к зоне $56,5-58. Сейчас можно говорить о том, что этот сценарий уже практически реализовался, ведь вчера цена североморской смеси вплотную подошла к целевому диапазону.

При прочих равных около $56,5-58 можно ожидать торможение текущей фазы роста, и даже начало технического отката на фоне накопленной за последние недели перекупленности.

Саудовская Аравия ЗА продление сделки – нефть продолжает расти


Вчера вечером была опубликована «бычья» статистика от Американского института нефти (API). Запасы нефти в США за неделю упали на 1,3 млн баррелей (до 532,4 млн). По опросам Reuters, аналитики в среднем ожидали роста на 0,09 млн баррелей. Запасы бензина в это же время упали на 3,7 млн баррелей (прогноз -1,7 млн), запасы дистиллятов понизились на 1,6 млн баррелей (прогноз -0,9 млн).

Сегодня вечером ждем публикацию официальных данных по американским запасам от Управления министерства энергетики (EIA). На прошлой неделе цифры от EIA не подтвердили данные о снижении запасов от API.

Также стоит отметить еще один фактор роста нефтяных котировок. Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Саудовская Аравия согласна продлить соглашение картеля о сокращении добычи нефти еще на шесть месяцев. Такая позиция крупнейшего нефтеэксопртера резко увеличивает шансы на пролонгацию договоренностей. Следующее заседание ОПЕК пройдет 25 мая в Вене.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,34% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter