Скандал на борту United Airlines мог стоить Уоррену Баффетту миллионы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скандал на борту United Airlines мог стоить Уоррену Баффетту миллионы

12 апреля 2017 БКС Экспресс | United Airlines

Уоррен Баффетт, вероятно, был сильно обеспокоен, увидев видео с пассажиром, которого выдворяли из самолета United Airlines, потому что это могло стоить ему миллионы долларов.

Знаменитый миллиардер-инвестор Berkshire Hathaway стал крупнейшим акционером в UCH в конце прошлого года. Согласно последним документам Комиссии по ценным бумагам и биржам, Berkshire купил около 24,42 млн акций United Airlines в течение четвертого квартала, чтобы довести свою долю до 28,95 млн акций, или 9,2% акций, находящихся в обращении.

При условии, если фонд Баффетта не изменял свою долю в компании, то падение акций UCH на 1,1% могло стоить ему $23,5 млн. При внутридневном падении бумаг на 4,4% потери могли составить около $91,5 млн.

Акции UCH на торгах во вторник снижались более чем на 4% из-за скандала, разгоревшегося на борту авиаперевозчика.

Скандал на борту United Airlines мог стоить Уоррену Баффетту миллионы

Источник: VisualCapitalist

Один из четырех пассажиров рейса, который должен был покинуть самолет в связи с овербукингом, отказался покинуть самолет. В результате авиакомпания с помощью охраны силой вытащила человека из самолета против его воли. Видеоролики и новости о принудительном удалении пассажира с борта самолета разошлись по мировым СМИ и соцсетям. Ниже представлена динамика упоминаний бренда United 10 апреля.


Источник: Brandwatch

А вот динамика упоминаний за последние 21 день.


Источник: Brandwatch

Да, прошло всего две недели с последнего PR-кризиса United, получившего название #LeggingsGate. Тогда авиакомпания United Airlines не пустила на борт самолета двух девушек-подростков из-за того, что на них был надеты леггинсы. Представители United объясняли это тем, что пассажиры представляют лицо авиакомпании.

Однако, как вы можете видеть, последнее бедствие во много раз хуже с точки зрения упоминаний. Ниже представлен раскол между позитивным и негативным отношением к авиаперевозчику по состоянию на 10 апреля.


Источник: Brandwatch

Теперь Баффетт, вероятно, сожалеет о большой ставке, которую он сделал в конце прошлого года. Акции United потеряли 3% с начала года, что может стоить Баффетту $62,8 млн.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter