В центре внимания будут данные по инфляции в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания будут данные по инфляции в США

14 апреля 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 14 апреля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе после сильной просадки накануне. Также стоит отметить, что сегодня активность участников рынка будет невысокой из-за праздника Страстная пятница в ряде стран.

В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение. Из важной макроэкономической статистики вчера в США был опубликован индекс цен производителей, который в марте снизился на 0,1%, тогда как аналитики прогнозировали нулевое изменение показателя. При этом количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю упало с 235 тыс. до 234 тыс. и против прогноза 245 тыс. Также вышли данные по предварительному индексу потребительского доверия Университета Мичигана, который в апреле составил 98 пунктов, хотя аналитики ждали показатель на уровне 96,5 пункта.

В Германии был опубликован окончательный индекс потребительских цен, прибавивший в марте 0,2%, что совпало с ожиданиями экономистов, а в годовом выражении показатель увеличился на 1,6%. Помимо этого, окончательный гармонизированный индекс потребительских цен во Франции вырос на 0,7% по сравнению с увеличением на 0,2% в феврале.

Сегодня, несмотря на праздник, участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по потребительской инфляции в США за март. Согласно нашим ожиданиям, индекс потребительских цен с учетом сезонности продемонстрировал нулевое изменение, а индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей увеличился на 0,2%. Помимо этого, в США будут обнародованы розничные продажи за март и производственные запасы за февраль. Аналитики ждут, что первый показатель упал на 0,1%, а второй показатель вырос на 0,3%. Важных выступлений представителей ФРС сегодня не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется чуть выше отметки 1,06. Уровнем поддержки выступает отметка 1,0567, а уровнем сопротивления является рубеж 1,0701. Стохастические линии направлены на север, а также достигли зоны перепроданности, поэтому ожидается коррекционный отскок валютной пары.

В центре внимания будут данные по инфляции в США

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter