Глава Сбербанка купил «народные» ОФЗ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава Сбербанка купил «народные» ОФЗ

26 апреля 2017 Financial One

Президент, предправления Сбербанка Герман Греф сдержал слово и купил «народные» ОФЗ-н, говорится в релизе кредитной организации.

Заявку на покупку он подал утром в центральном отделении банка на Вавилова, 19.

«Сегодня Сбербанк начал обслуживать клиентов – физических лиц по приобретению «народных ОФЗ-н». В отделениях Сбербанк Премьер, где можно оформить брокерские договоры и подать заявку на приобретение облигаций, наблюдается оживленный спрос со стороны клиентов», – говорится в сообщении.

Средний размер заявки на текущий момент – 0,8 млн рублей. По состоянию на 15 часов дня около 600 клиентов подали заявки на приобретение ОФЗ-н объемом 487 млн рублей по номиналу, сообщает Сбербанк.

ВТБ24 не намерен отставать и планирует разместить ОФЗ на 7,5 млрд рублей меньше чем за полгода и привлечь около 30 тысяч клиентов, говорит директор инвестиционного департамента Сергей Лукьянов.

«По состоянию на 12 часов дня ВТБ24 реализовал более 200 облигаций федерального займа для населения, при этом за последнюю неделю через колл-центр банка поступило более 2 тысяч заявок на приобретение ОФЗ. Заявки поступили на сумму от 30 тысяч до 15 млн рублей», – говорит банкир.

Минимальный объем покупки «народных» ценных бумаг составляет 30 тысяч рублей, максимальный – 15 млн рублей. В рамках первого выпуска средняя доходность составит до 9% годовых.

Для покупки ОФЗ-н клиентам необходимо обратиться в один из 667 офисов ВТБ24 формата «Привилегия» и Private Banking. Полный список отделений, оказывающих инвестиционные услуги, указан на сайте банка.

Для приобретения ОФЗ-н физлицу необходимо открыть брокерский счет и счет депо, на котором они будут учитываться, затем перевести на него денежные средства и подать поручение на покупку ОФЗ-н. Для новых клиентов это проходит в рамках единой процедуры.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter