Дональд Трамп опять шалит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дональд Трамп опять шалит

10 мая 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 -0,05% (2392), Nasdaq 100 0% (5676) (15:50 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,1%; японский Nikkei 225 +0,29%; китайский Shanghai Composite -0,9%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете после разнонаправленного закрытия вторника.

«Трампономика». Накануне, президент США Дональд Трамп неожиданно отправил в отставку директора ФБР Джеймса Коми. Согласно сообщениям западных СМИ этот фактор немного давит на американские фондовые фьючерсы.

Китай. Темпы роста потребительских цен в Китае ускорились в апреле до 1,2% в годовом выражении с 0,9% в марте (прогноз: 1,1%). Тем временем, рост цен производителей в КНР замедлился в прошлом месяце до 6,4% с мартовских 7,6% (прогноз: 6,9%). Ослабление динамики PPI обусловлено просадкой сырьевых активов.

Дональд Трамп опять шалит


Дело не только в этом. Политика финансового оздоровления, направленная на снижение долговой нагрузки КНР, может негативно влиять на активность в некоторых секторах. В последнее время заметно взлетели доходности гособлигаций Китая, так доходность 5-леток находится на максимуме с января 2015 года.



И это фактор риска. Вспомним, как в начале 2016 года мировые рынки провалились вместе с Китаем.

«Индекс страха». В понедельник VIX закрылся на уровне 9,77 пункта, что стало минимумом с декабря 1993 года. Что это может означать?

Календарь макростатистики: в 17:30 мск будут опубликованы недельные данные по нефти от EIA.

Корпоративный сегмент:

Капитализация Apple превысила во вторник $800 млрд, «яблочный гигант» стал первой компанией в истории, достигшей такой рыночной стоимости

Квартальная выручка Walt Disney (-2,3%) оказалась ниже консенсус-оценки аналитиков. Тем временем, владелец Booking.com Priceline Group (-3%) представил разочаровывающий прогноз на 2-й кв.

Акции чипмейкера Nvidia растут на 12% на премаркете. После закрытия торгов в США компания порадовала участников рынка квартальной отчетностью. Относительно аналогичного периода прошлого года чистая прибыль более чем удвоилась. В расчете на одну акцию показатель составил $0,79 (прогноз: $0,66).

Вывод: новостной фон на данный момент умеренно негативный. Индекс S&P 500 завис в районе сопротивления в 2400 пунктов. Впрочем, еще одного рывка – к 2430 пунктам – исключать нельзя.

График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter