Акции РБК выросли на 5% на фоне корпоративных новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции РБК выросли на 5% на фоне корпоративных новостей

11 мая 2017 БКС Экспресс | РБК
Акции РБК выросли на 5,4% в среду на новости о планах группы ЕСН выкупить мажоритарный пакет медиахолдинга у группы Онэксим.

Как сообщил "Интерфакс", структура группы ЕСН Григория Березкина подала в Федеральную антимонопольную службу ходатайство о приобретении 65,43% акций ПАО "РБК". Продавцом выступит группа Онэксим Михаила Прохорова.

Ходатайство находится на рассмотрении, сказал начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС Николай Карташов (его слова передает пресс-служба ведомства). Он отметил, что комментарии по сделке последуют после принятия решения по ходатайству.

В сообщении пресс-службы ФАС уточняется, что ходатайство поступило 28 апреля от АО "Сотол Проект" (входит к группу ЕСН).

"Мы находимся в переговорах, можно сказать, что сейчас наши позиции сблизились. По срокам речь идет не о месяцах, а о ближайших двух неделях", - говорил Г.Березкин "Интерфаксу" в апреле. Он не стал комментировать вопрос о сумме возможной сделки, сообщив, что финансировать ее группа собирается за счет собственных средств.

ПАО "РБК" —ведущий мультимедийный холдинг России. Компания ведет операционную деятельность в сегментах интернет, телевидения и прессы. В конце апреля владельцем 61,6% акций РБК являлся Onexim Holdings.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter