Смена СЕО в Ford Motor положительно отразится на бумагах компании в долгосрочной перспективе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смена СЕО в Ford Motor положительно отразится на бумагах компании в долгосрочной перспективе

23 мая 2017 ИХ "Финам" | Ford Аседова Наталия
Вчера, 22 мая, появились сообщения о том, что СЕО американского автопроизводителя Ford Motor Марк Филдс покинет компанию в рамках широкомасштабной реорганизации бизнеса, а его должность займет Джеймс Хакетт (James P. Hackett), который ранее возглавлял подразделение Ford Smart Mobility, а до прихода в компанию в течение 30 лет руководил фирмой Steelcase, производящей офисную мебель, и был очень успешен, в том числе как организатор в условиях кризиса. Немногим позднее, информация о смене СЕО была официально подтверждена самой компанией, что привело к удорожанию бумаг, которые отступили почти на 40% с того момента, как Марк Филдс возглавил Ford 1 июля 2014 года.

Заметим, что совет директоров Ford и его председатель Билл Форд-младший (Bill Ford Jr.) были недовольны финансовыми результатами компании и требовали весомых доказательств того, что инвестиции в новые проекты, включая разработку беспилотных автомобилей и электромобилей, себя оправдают. Между тем, основной задачей Хакетта является изменение восприятия инвесторов, а также эффективности деятельности компании. По словам Билла Форда-младшего, в "экстраординарное время требуется трансформационное лидерство, которое хорошо давалось Хакетту в течение всей его карьеры".

Сообщается, что Хакетт получил полную свободу действий для трансформации Ford Motor, включая создание альянсов с другими компаниями Силиконовой Долины, а также изменение линейки продукции, что, на наш взгляд, положительно отразится на бумагах компании в долгосрочной перспективе.

Учитывая вышесказанное, мы подтверждаем рекомендацию "Покупать" по акциям Ford Motor и сохраняем целевую цену на уровне $13, что эквивалентно 17%-ному потенциалу роста бумаг.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter