General Motors удалось обойти по продажам Ford » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Motors удалось обойти по продажам Ford

2 июня 2017 Financial One | General Motors
General Motors Co. (GM) вступает в долгожданный летний сезон продажи, обойдя Ford Motor Co. (F) в качестве топ-продавца в мае и заложив основу для большего сокращения рабочих мест на своих заводах, сообщает Marketwatch.

Несмотря на это, продажи GM в мае сократились на 1% по сравнению с тем же периодом 2016 года. Когда-то узнаваемый своими автомобилями в прокатном бизнесе и щедрыми скидками даже на самые популярные модели, GM отступил от этой практики и продемонстрировал сдержанность в стимулирующих расходах.

Стратегия, однако, идет вразрез с ценой акций GM. Рыночная капитализация остановилась на почти исторически низких уровнях. Компания рискует, в конце концов, потерять свою корону ведущего американского автопроизводителя. Котировки выросли примерно на 2%, достигнув отметки в $34,57, поскольку инвесторы приветствовали стабильность на рынке США. Акции GM находятся не далеко от цены первичного размещения в 2010 году, которая составляет $33.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в июне 22 аналитика имеют рекомендации по акциям General Motors. Из них 13 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 2 июня составляет $39,81.

General Motors удалось обойти по продажам Ford

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter