Глобальный экономический цикл достиг пика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глобальный экономический цикл достиг пика

4 июня 2017 Julius Baer Йохо Сьюзан
Опубликованные в четверг индексы деловой активности за май (PMIs) показали различную динамику роста между регионами. Главным сюрпризом стало более выраженное, чем ожидалось, падение негосударственного индекса китайских закупщиков Caixin для Китая до 49,6 (цифра ниже 50 означает замедление). В то время как официальный индекс деловой активности, опубликованный Государственным статистическим управлением Китая в четверг, показал стабильную динамику на уровне 51,2, исторически индекс Caixin оказывался более чувствительным к ожидаемым замедлениям. Это соответствует нашему мнению, что экономический рост в Китае, вероятнее всего, достиг пика в первом квартале 2017 года и теперь его темпы будут снижаться.

Мы ожидаем еще один мини-цикл, поскольку руководство страны стоит наготове, чтобы поддержать экономику в период стресса. Следуя за Китаем, индексы деловой активности других развивающихся экономик Азии также снизились. Единственным исключением в Азии стала Япония, которая, похоже, следует за развитыми экономиками, и индекс PMI которой показал продолжение умеренного восстановления.

Европа продолжает показывать активный рост, во главе с Германией. Аналогично, индикаторы по США сигнализируют уверенный рост, который в свою очередь будет поддерживать рефляцию и нормализацию через повышение ставок. Тем временем Латинская Америка продолжает восстанавливаться и показывает рост PMI до умеренных уровней

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter