Торги в США сегодня будут короче на три часа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги в США сегодня будут короче на три часа

3 июля 2017 БКС Экспресс | Nike | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,29% до 21349,63

S&P 500 вырос на 0,15% до 2423,41

NASDAQ снизился на 0,06% до 6140,42

Небольшим ростом завершил торги пятницы S&P500, отскочив от месячных минимумов после просадки предыдущего дня. Технически отмечалось, что говорить о перспективах дальнейшего падения стоит скорее с пробоем поддержки на 2400.

Торги в США сегодня будут короче на три часа


Ростом закрыли день лишь шесть секторов из 11. Дорожали акции промышленных и потребительских компаний. Среди последних выделялись бумаги производителя спортивной обуви и одежды NIKE, капитализация которых выросла почти на 11% после публикации квартального отчета и сообщения компании о запуске пилотного проекта по продаже продукции на площадке Amazon.com.



Энергетический сектор продолжил восстановление вслед за ценами на нефть, которые росли седьмой день подряд, ускорив рост после экспирации фьючерсов на Brent.

Обнародованная статистика в целом совпала с ожиданиями, и яркой реакции не вызвала. Расходы потребителей в мае замедлили рост до 0,1% в соответствии с прогнозом аналитиков. Доходы прибавили 0,4% против прогнозных 0,3%. Инфляция по PCE Price Core замедлила рост до 1,4% в годовом выражении.



Чуть лучше ожиданий вышли пересмотренные данные Университета Мичигана по потребительскому доверию.

Среди отдельных историй отметим, что в воскресенье Илон Маск в своем твиттере написал, что седан Model 3 прошел все нормативные требования к производству на две недели раньше запланированного срока и первый автомобиль будет выпущен уже 7 июля. объем производства, как ожидается, будет расти экспоненциально и в декабре 2017 года компания сможет увеличить объем производства до 20 тысяч Model 3 в месяц. Акции Tesla Motors на пре-маркете дорожают на 1,9%.

Сегодня в штатах предпраздничный день. Торги на NYSE и NASDAQ будут сокращены на три часа и завершатся в 20:00 мск. На CME фьючерсы на индексы торгуются до 20:15 мск, фьючерсы на нефть до 24:00 мск. Завтра американские площадки будут закрыты по случаю Дня независимости.

Среди главных ожидаемых событий новой недели отметим публикацию отчета по рынку труда, отчетов ISM по деловой активности, протоколов заседания ФРС, саммит G20 в Германии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter