Доллар возобновил давление на рынки золота и серебра » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар возобновил давление на рынки золота и серебра

5 июля 2017 Julius Baer Менке Карстен
Более позитивные, чем ожидалось, экономические данные по США оказали в понедельник поддержу американской валюте, что в свою очередь вызвало негативную реакцию рынков золота и серебра. Цены на металлы снизились на 1,7% и 3%, соответственно. В то время как золото по-прежнему может похвалиться ростом на более чем 5% за текущий год, серебро потеряло все завоеванные позиции.

Мы полагаем, что рост цен на металлы по большей части был вызван сомнениями по поводу прогнозов экономического роста США и ослаблением доллара, а также улучшающимися настроениями на рынках фьючерсов. Эти драйверы стали менять направление. Доллар США показывает восстановление благодаря позитивной экономической ситуации в США и росту процентных ставок. Настроения на рынке снова нормализовались, гарантируя меньше потерь от закрытия позиций. Возвращение прошлогоднего роста и эйфория по поводу рефляции маловероятны, на наш взгляд, в отсутствие неожиданных позитивных новостей в сфере политики.

Из-за сохраняющейся слабости промышленного спроса серебро вряд ли разовьет собственную рыночную динамику и отделится от тренда золота. Рынок будет продолжать считать металл «золотом для бедных

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter