Акции конкурентов Amazon потянулись на минимумы перед Prime Day » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции конкурентов Amazon потянулись на минимумы перед Prime Day

11 июля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,03% до 21408,52

S&P 500 вырос на 0,09% до 2427,43

NASDAQ вырос на 0,38% до 6176,39

Весьма скромным ростом завершил торги понедельника S&P500. Обороты были пониженными. 5,6 млрд акций вчера сменили своих владельцев против месячного среднего на уровне 6,9 млрд.

Акции конкурентов Amazon потянулись на минимумы перед Prime Day


В плюсе закрылись лишь 5 секторов из 11. Продолжилось восстановление в IT-секторе. В то же время скачок доходностей на долговом рынке в последние две недели оказывает давление на бумаги дивидендных секторов: телекоммуникационный (-0,5%), коммунальный (-0,16%), сектор фондов недвижимости (-0,86%).



В потребительском секторе прокатилась новая волна распродаж на фоне роста капитализации онлайн-магазина Amazon.com (+1,81%), конкуренция которого тревожит акционеров традиционных ритейлеров. В эти дни компания проводит Prime Day – день великих скидок для участников программы Amazon Prime. Акции Wal-Mart (-2,79%) вчера обновили минимумы с апреля. В первой двадцатке аутсайдеров S&P500 – 16 акций ритейлеров.



Неопределенность с будущим реформы здравоохранения после возвращения Конгресса к работе в понедельник сказывалась на акциях фармацевтических компаний.

В целом инвесторы были не особо активны перед началом сезона отчетов. Сегодня PepsiCo представит квартальные результаты. Аналитики ожидают $1,4 прибыли на акцию. В пятницу квартальные отчеты представят Citigroup, Wells Fargo, JPMorgan Chase.

Кроме того, сегодня в штатах будет опубликована статистика по запасам нефти от API, отчет EIA Short-Term Energy Outlook, данные по оптовым запасам. С речью выступит членов Совета управляющих ФРС Лаэл Брейнард.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter