Акции банков вышли в лидеры на ожиданиях смягчения правила Волкера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции банков вышли в лидеры на ожиданиях смягчения правила Волкера

2 августа 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,33% до 21963,92

S&P 500 вырос на 0,24% до 2476,35

NASDAQ вырос на 0,23% до 6362,94

Небольшим ростом закрыли торги вторника все ключевые индексы в США, Dow Jones обновил исторические максимумы.

Акции банков вышли в лидеры на ожиданиях смягчения правила Волкера


Обнародованная статистика показала, что доходы граждан не выросли в июне, тогда как прогнозировалось увеличение на 0,4%. Рост расходов и базовой инфляции по PCE Price Core оказался минимальным и совпал с ожиданиями.

PMI по данным ISM снизился в июле до 56,3, против прогнозных 56,5. В то же время, ценовой подиндекс подскочил с 55 до 62.

Доходность гособлигаций пошла вниз, а дивидендные сектора подросли: коммунальный (+0,5%), сектор фондов недвижимости (+0,39%).



Между тем, в лидерах были акции банков на фоне роста надежд на дерегулирование сектора. Информационные агентства со ссылкой на анонимные источники знакомые с ситуацией сообщили, что регуляторы готовятся смягчить требования правила Волкера. Как ожидается, в среду Управление контролера денежного обращения (OCC) опубликует проект поправок для ознакомления и комментариев банковского сообщества.

После закрытия отчиталась Apple, превысив прогнозы аналитиков по продажам смартфонов и прибыли на акцию. Последняя составила $1,67. Кроме того, компания сообщила, что прогноз по выручке на текущий квартал находится на уровне $49 млрд - $52 млрд, тогда как аналитики ожидают в среднем $49,1 млрд - $49,2 млрд. Прогноз компании несколько сгладил опасения инвесторов по поводу задержки релиза iPhone 8. Капитализация компании на постмаркете выросла на 6,3%.



Сегодня в штатах выйдет статистика по запасам нефти от EIA и занятости в частном секторе от ADP. Квартальные отчеты представят ряд нефтяных компаний Murphy Oil, Marathon Oil, Occidental Petroleum, а также Tesla, Metlife, AIG.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter