FPG Securities: низкая ликвидность может спровоцировать ликвидацию коротких позиций по иене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FPG Securities: низкая ликвидность может спровоцировать ликвидацию коротких позиций по иене

7 августа 2017 Pro Finance Service | USD|JPY
Рост иены может ускориться в августе, когда уровень ликвидности традиционно снижается, считает президент FPG Securities в Токио Кодзи Фукая, ссылаясь на большой объем коротких позиций по валюте. «Я немного настороженно отношусь к поведению рынка в этом году. Что-то может случиться в августе, когда ликвидность низка, особенно учитывая внушительную позицию на продажу иены. Поскольку доллар тоже находится под давлением, все будет зависеть от того, сможет ли он первым начать восстановление на покрытии коротких позиций или же в рост пойдет иена на аналогичном факторе», - поясняет Фукая.

На сегодняшних торгах пара доллар/иена обновила 7-недельныый минимум на отметке 109.84. За неделю на 25 июля маржинальные фонды слегка урезали чистую короткую позицию по иене до 84 989 контрактов, тогда как неделей ранее размер короткой позиции достигал максимального с августа 2015 года значения. Риск для иены представляет собой потенциальная коррекция американских акций, которые торгуются вблизи рекордных максимумов. И хотя такие движения не изменят тренд, настроения инвесторов могут временно ухудшиться и спровоцировать ускорение ликвидации коротких позиций по японской валюте в краткосрочной перспективе.

Целостность медвежьего тренда по доллару остается не нарушенной на фоне слабых данных из США. USD/JPY будет ориентироваться на фондовые площадки, что повлияет на все кроссы с участием иены – вчерашнее падение доллар/иены могло быть связано со снижением пары евро/иена. На данном этапе в игру вступают июньские минимумы под отметкой 109, и отчет по рынку труда США станет может решить судьбу этого уровня. Приличные показатели занятости могут отправить доллар/иену к максимумам в районе 112, тогда как в случае разочарования повысится риск тестирования уровня 109

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter