11 декабря 2008 Bloomberg
Большинство участников опроса, проведенного Bloomberg и Los Angeles Times 6-8 декабря, заявило также, что у правительства должно быть право голоса в том, как управляются эти компании, а почти две трети высказались за ужесточение регулирования в финансовой отрасли.
Американцы выступают также за масштабное увеличение бюджетных расходов для поддержки экономики, вне зависимости от последствий для бюджета и государственного долга.
Большинство респондентов считает антикризисную программу министерства финансов США размером $700 млрд. и обсуждаемое Конгрессом предложение о помощи американскому автопрому шагом к социализму. Одновременно 50% респондентов считают государственную собственность необходимой для спасения экономики, тогда как противоположного мнения придерживаются 33%.
При этом тех, кто считает, что государство должно помогать финансовым учреждениям, меньше: 48% респондентов заявило, что правительство позволять банкам обанкротиться, если те не в состоянии продержаться самостоятельно. За помощь банкам высказалось 34% респондентов
http://www.bloomberg.com/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
