Президент ЕЦБ Марио Драги сказал в пятницу, что восстановление в глобальном экономическом росте усиливается, но не дал понять о планах центрального банка относительно денежно-кредитной политики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президент ЕЦБ Марио Драги сказал в пятницу, что восстановление в глобальном экономическом росте усиливается, но не дал понять о планах центрального банка относительно денежно-кредитной политики

29 августа 2017 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

Дневной график:

- ADX – индикатор показывает начало роста с увеличением силы движения; показатель растет, что предполагает, что рынок использует накопленные силы для движения

- RSI (дневной) в зоне перекупленности;

- MACD (дневной) – в плюсовой зоне;

Поддержка – 1,1938;

Сопротивление – 1,2135.

Президент ЕЦБ Марио Драги сказал в пятницу, что восстановление в глобальном экономическом росте усиливается, но не дал понять о планах центрального банка относительно денежно-кредитной политики (выступление в Джексон-Холле).

Драги избегал говорить о денежно-кредитной политике, но предупредил, что протекционизм представляет собой серьезный риск для роста производительности труда и потенциального роста мировой экономики.

Объём заказов на товары долгосрочного пользования в США в июле -6,8 %, без транспорта 0,5 %.%. В июне 6,4 %, без транспорта 0,1 %. Падение оказалось большим по отношению к ожиданиям.

Долгосрочные заказы, исключая военные, упали на 7,8 % в июле по сравнению с уменьшением на 6,4 % в предыдущем месяце.

Продовольственные товары, за исключением обороны и самолетов , в июле выросли на 0,4 % по сравнению с ожиданием роста на 0,3 %.

Дефицит торгового баланса США в июле увеличился по мере того, как экспорт упал. Департамент торговли сказал в понедельник, что разрыв в торговле товарами в прошлом месяце вырос на 1,7 % до $65,1 млрд. Экспорт снизился на 1,3 %, что привело к снижению загрузки 8,0 % при поставках автомобилей.

Импорт упал на 0,3 %, что отражает сокращение импорта автотранспортных средств на 2,8 %, а также снижение промышленного потребления на 1,7 %. В прошлом месяце импорт товаров вырос на 2,0 %, а импорт потребительских товаров - на 0,1 %.

На следующей неделе правительство опубликует всеобъемлющий торговый отчет, который включает услуги. В течение второго квартала торговля увеличилась почти на две десятых процента от показателя роста экономики на 2,6 процента в годовом исчислении.

Департамент торговли также сообщил в понедельник, что оптовые запасы увеличились на 0,4 % в июле после роста на 0,6 % в июне. Однако розничные запасы упали на 0,2 % после роста на 0,6 % в июне.

Розничные запасы, за исключением автомобилей и деталей, также снизились на 0,2 % в прошлом месяце после роста на 0,5 % в июне.

Несмотря на мягкие данные запасов в июле, экономисты остаются оптимистами в том, что инвестиции в запасы будут способствовать росту экономики в третьем квартале.

Президент ЕЦБ Марио Драги сказал в пятницу, что восстановление в глобальном экономическом росте усиливается, но не дал понять о планах центрального банка относительно денежно-кредитной политики


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,1934 (1,1768);

- сопротивление 1,21438.

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter