Сбербанк увеличит поставки золота в Китай и Индию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк увеличит поставки золота в Китай и Индию

5 сентября 2017 Вести Экономика | Gold (XAU/USD)
Сбербанк намерен в 2018 г. нарастить поставки золота в Китай до 10-15 тонн с прогнозируемых в текущем году 3-5 тонн, заявил старший вице-президент Сбербанка, глава инвестиционно-корпоративного бизнеса банка Sberbank CIB Игорь Буланцев.

"В июле наш дочерний банк в Швейцарии начал торговать золотом на Шанхайской бирже. По пилотной сделке мы поставили 200 кг золотых слитков финансовым институтам Китая. Всего в этом году мы планируем дополнительно поставить еще порядка 3-5 тонн золота в Китай. В следующем году мы ожидаем увеличения поставок до 10-15 тонн в Китай. Возможно, мы даже превысим этот показатель", - отметил Буланцев в интервью РИА "Новости".

Кроме того, швейцарская "дочка" Сбербанка начала в феврале поставки золота в Индию. "На конец августа было отгружено и реализовано около 10 тонн золота. Индийский рынок золота остается одним из приоритетных для группы. Мы планируем увеличивать операции по торговле золотом, считаем для себя это одним из важных направлений", - подчеркнул Буланцев.

Сбербанк заявил ранее, что намерен поставить в этом году в Китай 5-6 тонн золота, в Индию - 20-25 тонн золота. Всего в 2017 г. банк может поставить в страны Азии и Ближнего Востока 50-60 тонн золота в слитках.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter