«Россия» профинансирует полеты «ВИМ-Авиа» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Россия» профинансирует полеты «ВИМ-Авиа»

26 сентября 2017 БКС Экспресс
Аэропорт Внуково предоставит 100%-ную скидку на аэропортовое обслуживание самолетов, выполняющих перевозку пассажиров «ВИМ-Авиа». Для выполнения обязательств перед клиентами авиаперевозчика может быть привлечен флот ряда российских компаний. А профинансировать полеты может авиакомпания «Россия».

Сегодня в Росавиации состоялось совещание по ситуации с авиакомпанией «ВИМ-Авиа», участниками которого стали представители аэропорта «Внуково», авиакомпаний «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», S7, Royal Flight, Azur Air, «АйФлай», «Нордстар», Red Wings и «Якутия», а также собственники и менеджеры авиакомпании «ВИМ-Авиа».

«Для вывоза пассажиров чартерных рейсов из-за рубежа будут привлечены внебюджетные источники финансирования и новый менеджмент», - говорится в сообщении Росавиации по итогам встречи.

Издание Ведомости со ссылкой на свои источники, сообщает, что профинансировать полеты «ВИМ-Авиа» может «дочка» Аэрофлота – авиакомпания «Россия». В этом случае источник внебюджетных средств становится понятен. Готовность осуществлять перевозку пассажиров выразили большинство компаний, принявших участие в совещании.

В условиях отсутствия аэропортового сбора со стороны «Внуково» главными издержками для перевозчиков становятся расходы на топливо, которые могут составить около 1 млрд руб. за две недели, сообщает издание Коммерсант. Именно столько времени необходимо для того чтобы вывезти всех пассажиров проблемной авиакомпании.

Бюджет со своей стороны понесет расходы только на оплату регулярных рейсов «ВИМ-Авиа». Если сообщение Ведомостей подтвердится, и в состав антикризисного менеджмента компании войдут представители «России» и «Внуково», то дочке Аэрофлота в будущем может достаться большая часть маршрутной сети компании. Что является логичным шагом, если только Аэрофлот и Внуково понесут реальные финансовые издержки.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter