Стоимость нефти значительно выросла в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость нефти значительно выросла в ходе сегодняшних торгов

11 октября 2017 TeleTrade | Oil
Цены на нефть подскочили более на 2%, получив поддержку от намерений Саудовской Аравии сократить экспорт нефти в ноябре, а также комментариев ОПЕК и торговых компаний о том, что рынок восстанавливает баланс после многих лет избыточного предложения.
Саудовская Аравия сообщила, что в ноябре планирует уменьшить поставки сырой нефти на 560 000 баррелей в день. Такой шаг является очередным подтверждение того, что члены ОПЕК остаются привержены пакту о сокращении предложения.
"Цены на нефть подскочили в ответ на новости о том, что Саудовская Аравия планирует сократить поставки нефти клиентам в ноябре", - сказал Карстен Фрич, аналитик Commerzbank во Франкфурте.
Напомним, Организация стран-экспортеров нефти, Россия и другие производители, не являющиеся членами, договорились сократить производство примерно на 1,8 млн. баррелей в день до марта следующего года, чтобы избавиться от переизбытка запасов и повысить котировки нефти.
ОПЕК все больше убеждается, что рынок быстро перебалансируется, чему способствует сделка по сокращению производства, а также более сильный, чем ожидалось, рост мирового спроса.
Исполнительный директор компании Gunvor Торбьорн Торнквист также сказал, что рынок перебалансировался, сославшись на падение запасов продукции и нефти.
В этом году ОПЕК добилась рекордной приверженности своей сделке по сокращению поставок и рассматривает возможность расширения сделки после истечения срока ее действия в марте 2018 года. Некоторые аналитики обеспокоены тем, что восстановление цен может побудить производителей снова увеличить добычу.
Между тем, дополнительную поддержку ценам оказывает ситуация в США, где 85% добычи нефти в Мексиканском заливе или 1,49 миллиона баррелей в сутки находятся в автономном режиме после урагана Нейт.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 50,91 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена декабрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 56,80 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Стоимость нефти значительно выросла в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter