Нефть готовится снова пойти на штурм $60 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть готовится снова пойти на штурм $60

11 октября 2017 БКС Экспресс | Oil
Главное

Итоги предыдущего торгового дня

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent: $56,61 (+1,47%)

Ноябрьские фьючерсы на нефть WTI: $50,92 (+2,70%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,7 в пользу Brent.

В деталях

На рынке нефти во вторник, 10 октября, инициатива была полностью на стороне покупателей. Фьючерсы на североморскую смесь Brent продолжили отскакивать от ранее протестированной ключевой зоны поддержки $54,7-55,1.

Позитивный технический сигнал, который может в ближайшее время появиться, это рост выше уровня предыдущего отскока, то есть отметки $57,3. Если сорт Brent пройдет этот рубеж наверх, то вновь актуализируются цели чуть выше $60 за баррель.

Нефть готовится снова пойти на штурм $60


Определенную поддержку сырьевым товарам оказал американский доллар. Индекс доллара накануне снижался, что в том числе позитивно и для рынка нефти. При этом отметим, что ожиданий резкого ослабления американской валюты сейчас нет. Это лишь временный откат.



Данные от API по запасам нефти в США вчера не выходили. Они перенесены на 1 день вперед из-за того, что в понедельник был выходной. То же самое касается и статистики от EIA – она на этой неделе будет опубликована в четверг вечером.

С призывом проявить ответственность и не допустить обрушения цен на черное золото к сланцевым компаниям США во вторник обратился генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо. «Мы призываем наших друзей из сланцевых провинций Северной Америки разделить с нами всю ответственность со всей серьезностью, которой она заслуживает», – заявил Баркиндо. Он также отметил, что призыв ОПЕК распространяется не только на США и страны Северной Америки, но и вообще всех нефтедобытчиков.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,23% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter