Перспективный портфель лекарств для иммуноонкологии обеспечил сильный квартал Halozyme Therapeutics » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективный портфель лекарств для иммуноонкологии обеспечил сильный квартал Halozyme Therapeutics

10 ноября 2017 Фридом Финанс
Акции биотехнологической компании Halozyme Therapeutics Inc. (HALO, NASDAQ) на нынешней неделе торгуются вблизи 52-недельных максимумов. Драйвером роста ценных бумаг стала публикация квартального отчета.

На торгах 9 ноября акции HALO, прибавив за неделю более 10%, стоили $18,61.

Перспективный портфель лекарств для иммуноонкологии обеспечил сильный квартал Halozyme Therapeutics


В третьем квартале выручка Halozyme Therapeutics почти удвоилась год к году и достигла $63,7 млн, что оказалось выше прогнозов аналитиков Уолл-стрит. При этом на 31% до $17,1 млн выросли поступления от роялти, благодаря высоким продажам препаратов Herceptin SC и MabThera SC. Кроме того, компания зафиксировала прибыль по итогам квартала $2,7 млн, или $0,02 на акцию. Для сравнения, годом ранее в аналогичном квартале Halozyme Therapeutics зафиксировала убыток $29 млн. Остаток денежных средств на конец квартала составил $317 млн.
В течение квартала Halozyme Therapeutics подписала ряд важных партнерских соглашений с крупнейшими игроками биотехнологического рынка, в том числе с Bristol-Myers Squibb Co. (BMY, NYSE). Сделка принесла авансовый платеж в размере $105 млн и охватывает 11 кандидатов в сфере иммуноонкологии. Также действует соглашение с давним партнером Roche Holding (RHHBY, NASDAQOTH), которое включает авансовый платеж $30 млн и до $160 млн в виде потенциальных выплат. Еще одно соглашение предполагает фазу III исследований технологии, разработанной Halozyme Therapeutics, и препарата Darzalex от Johnson & Johnson (JNJ, NYSE).

По итогам успешного третьего квартала 2017 г. Halozyme Therapeutics улучшила прогноз на весь год. Теперь ожидается, что выручка составит от $265 млн до $280 млн вместо более раннего прогноза $245-$260 млн. Остаток денежных средств на конец года составит от $400 млн до $415 млн.
Halozyme Therapeutics увеличивает продажи и продолжает разработки препаратов. Инвесторы позитивно реагируют на партнерские соглашения компании, и в течение квартала акции подорожали более чем на 56%. Благодаря сильному портфелю кандидатов, Halozyme Therapeutics может вырасти еще больше.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter