Участники рынка начинают готовиться к заседанию ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка начинают готовиться к заседанию ФРС

12 декабря 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 12 декабря, на утренних торгах единая европейская валюта консолидируется около отметки 1,1770 в ожидании начала двухдневного заседания ФРС.

В понедельник, валютная пара EUR/USD бодро начала торговую сессию, достигнув 1,1810, однако во второй половине дня евромедведи сумели нивелировать практически весь утренний рост. Важной макроэкономической статистики в США и Европе вчера опубликовано не было. Лишь в Италии вышли данные по розничным продажам с поправкой на сезонность, которые в октябре упали на 1% г/г. При этом сентябрьское значение было пересмотрено в сторону понижения с +0,9% г/г до +0,8% г/г.

При этом стоит отметить, что низкая активность на торгах в понедельник была связана с предстоящим заседанием ФРС. Отметим, что участники рынка ожидают повышения процентной ставки до диапазона 1,25%-1,5%. При этом участникам рынкам стоит проследить за последней пресс-конференцией главы ФРС Джанет Йеллен. Напомним, что на январском заседании ФРС не будет пресс-конференции, а в феврале пост нового главы ФРС займет уже Джером Пауэлл. Помимо этого, участникам рынка стоит обратить внимание на обновленные экономические прогнозы, где может быть корректировка дальнейших темпов повышения процентной ставки, а также могут быть изменены прогнозы по темпам роста инфляции.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по индексу экономических ожиданий инвесторов ZEW и индексу текущих условий ZEW Германии. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель в декабре составил 18 пунктов, а второй показатель достиг 88,5 пункта. В США выйдут данные по индексу цен производителей. Аналитики ожидают, что в ноябре показатель вырос на 0,3%. Также будет обнародовано сальдо государственного бюджета за ноябрь. Помимо этого, сегодня состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в рамках нисходящего канала, из которого ожидается выход наверх в направлении 1,1850-1,1880. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, но при этом уже достигли зоны перепроданности, поэтому ожидается возобновление восходящего движения.

Участники рынка начинают готовиться к заседанию ФРС

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter