Пенная вечеринка на рынке США. VIX зачислен в пострадавшие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пенная вечеринка на рынке США. VIX зачислен в пострадавшие

17 января 2018 БКС Экспресс | VIX
На днях Bank of America представил результаты опроса управляющих инвестиционными фондами.

Опрос был проведен среди 183 менеджеров фондов с общим объемом активов под управлением в $526 млрд. Вывод таков: «инвесторы в лонгах, не захеджированы и верят в продолжение бычьего рынка до конца 2019 года».

Вот основные результаты опроса.

Средний процент кэша на счетах в декабре сократился до 4,4% (минимума за пять лет) по сравнению с 4,7% месяцем ранее. Тем временем, чистая доля акций в портфелях взлетела на 9 процентных пунктов и составила 49%, что является максимумом с 2006 года.

Пенная вечеринка на рынке США. VIX зачислен в пострадавшие


Одновременно чистый процент инвесторов, заявивших о хеджировании лонгов акциям в ожидании грядущей коррекции, составил минус 50%. Это означает, что управляющие шортят VIX. Действительно, подобные операции в декабре стали самым популярным трейдом, впервые опередив по распространенности длинные позиции по акциям группы FAANG+BAT и покупки биткоина.



Согласно результатам опроса, около 30% управляющих верят в продолжение бычьего тренда до конца 2019 года, а то и позже. При этом в качестве ключевого риска более 35% опрошенных обозначили возможное усиление инфляции и обвал рынка облигаций (взлет доходностей, а значит рыночных процентных ставок).



Такие результаты отражают стратегию «купи во время первого повышения ставок ФРС, продай при последнем повышении ставок».


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter