Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Странный рост USD/CAD на 1,3% на правильном решении Bank of Canada » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Странный рост USD/CAD на 1,3% на правильном решении Bank of Canada

18 января 2018 fortrader.org | USD|CAD Конт Владимир
Курс канадского доллара внезапно вырос после повышения процентной ставки центральным банком страны

Котировки пары USD/CAD просели по итогам заседания Банка Канады, но вскоре взлетели на 1,35%. Начальный импульс рынку задало ожидаемое решение регулятора повысить процентную ставку с 1,0% до 1,25%. Противоположное движение обеспечила голубиная риторика, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Канадский доллар обвалился после решения Банка Канады

Банк Канады акцентировал внимание на негативные последствия отмены Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА), а также налоговую реформу в США. Все это плохо скажется на экономике самой Канады. Более того, канадские компании могут начать переезжать в соседнюю юрисдикцию с более благоприятным налогообложением.

Регулятор сообщил, что дальнейшие решения по ставке будет принимать с осторожностью в зависимости от динамики экономических показателей. После роста ВВП Канады в 2017 году на 3,0% г/г по оценке центрального банка, в 2018 году экономика вырастет лишь на 2,2% г/г.