ANZ Bank: быки по нефти могут взять каникулы на ближайшие три месяца » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ANZ Bank: быки по нефти могут взять каникулы на ближайшие три месяца

20 января 2018 Pro Finance Service | Oil
Прорыв выше психологически важной отметки в $60 вынудил ряд участников рынка закрыть хеджевые позиции, обеспечив дополнительный импульс движению, но стратеги ANZ Bank полагают, что теперь быкам стоит думать не о новых победах, а о фиксации прибыли.

Стратеги ANZ Bank отмечают, что, хотя на рынке нефти воцарилась позитивная атмосфера, рассчитывать на продолжение прямолинейного роста не следует. В банке не ждут масштабной распродажи, но полагают, что экстремальный объем длинных позиций спекулянтов в условиях сезонного сокращения спроса станет преградой на пути к новым максимумам, и в ближайшие три месяца нефть ждет консолидация ближе к средней середине диапазона $60 - $70. В банке отмечают, что фактором риска является возможное оживление американских производителей сланцевой нефти, и участники рынка теперь будут внимательно следить за событиями в США при нынешнем уровне цен на нефть.

В ANZ Bank полагают, что вдохновить быков на возобновление масштабного наступления в ближайшем будущем смогут разве что новости о новых внеплановых перебоях в поставках - в конце 2017 совокупным эффектом таковых было снижение добычи на 1.7 млн. баррелей в сутки, при этом в июле этот показатель был на уровне 1.2 млн. б/с - минимальном за последние четыре с половиной года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter