Отчеты и сделки M&A дали новый толчок индексам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчеты и сделки M&A дали новый толчок индексам

23 января 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26214,6 (+0,55%)

Индекс S&P 500: 2832,97 (+0,81%)

Индекс NASDAQ: 7408,03 (+0,98%)

Покупатели не сдают позиций ни на шаг на американском рынке, продолжая толкать индексы вверх на новые и новые рубежи. Угроза shutdown не остановила рост в пятницу, а вчера Сенат уже согласовал документ о финансировании правительственных учреждений до 8 февраля.

Отчеты и сделки M&A дали новый толчок индексам


Позитивные квартальные отчеты и объявления о сделках M&A поддержали новую волну роста.

Так, акции Halliburton подорожали на 6,39%. Скорректированная прибыль в 4 квартале составила 53 цента на акцию, превысив оценку аналитиков в размере 46 центов. Кроме того, возобновление роста цен на нефть поддержало акции нефтяников.

AIG заявила, что купит перестраховщика Validus за $5,56 млрд. В фарминдустрии акции Juno Therapeutics подскочили на 27% после того, как Celgene согласилась купить ее за $9 млрд. Французская Sanofi объявила о покупке американской биотехнологической Bioverativ за $11,6 млрд. Капитализация последней в понедельник выросла более чем на 60%.

После закрытия отчитался сервис потокового видео Netflix. Акции компании на постмаркете подорожали еще на 8,31%

Между тем, доходность американских гособлигаций продолжает расти день за днем. Вчера кривая по 2-летним нотам обновила максимумы за 9 лет, а доходность 10-леток на максимуме за 3,5 года.



Причин для роста ставок немало. Потребность Минфина в новом финансировании, намерения ЕЦБ и Банка Японии сбавить темпы стимулирования, притом, что Фед сокращает баланс, возможная продажа трежерис американскими компаниями, хранящими офшорный капитал в бумагах, рост цен на товарные активы.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter