Harris Corporation продолжит увеличивать выручку в 2018 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Harris Corporation продолжит увеличивать выручку в 2018 г.

12 февраля 2018 Фридом Финанс
Компания Harris Corporation (HRS, NYSE) в ближайшие годы станет одним из бенефициаров перевооружения армии США. В прошлом квартале компания смогла увеличить выручку и ждет продолжения позитивного тренда в ближайшие кварталы.

Во втором квартале текущего финансового года (квартал закончился 29 декабря 2017 г.) компания Harris получила выручку $1,535 млрд, прибыль на акцию составила $1,67. особенно сильно выросла выручка в сегменте коммуникационных систем. Рост составил 13% до $489 млн. В этом сегменте драйвером роста стал субсегмент тактических систем, продажи в котором выросли за квартал сразу на 56%.

Несмотря на традиционно высокую себестоимость современных средств связи, таких как цифровые рации, спутниковые терминалы, софт-радио и т. д., Harris сохраняет прибыльность благодаря крупным военным контрактам от Пентагона и подрядчиков армии США. Кроме того, растут объемы военных заказов со стороны зарубежных заказчиков.

Опыт локальных конфликтов за последние десятилетия показал, что даже самая дорогостоящая и совершенная техника бесполезна при отсутствии надежной связи на всех уровнях: от командующего до командира отделения.

Крупнейший заказчик, армия США, непрерывно обновляет свои системы связи. Благодаря этому Harris получает новые контракты. Так, весной прошлого года Harris получила от ВВС США контракт на сумму $63,8 млн для поддержки военных космических миссий. Срок этого контракта истекает в конце октября 2018 г., но общая стоимость программы обслуживания составляет $530,4 млн. Высока вероятность, что Harris получит все эти деньги по новым контрактам.

Позитивным сигналом для инвесторов является расширение найма сотрудников. В феврале текущего года Harris разместила вакансии на сотни разных специальностей, включая инженеров, администраторов и других. Это говорит о планах компании по расширению производства и разработок.

На торгах 9 февраля акции HRS подорожали на 2,12% до $153,02. Рыночная капитализация составляет $17,86 млрд.

Harris Corporation продолжит увеличивать выручку в 2018 г.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter