Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов

13 февраля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото заметно подорожало в понедельник, получив поддержку от повсеместного снижения доллара США.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,24%, на уровне 90,23. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Вместе с тем, более активный рост котировок драгметалла сдерживался осторожность инвесторов в преддверии публикации инфляционных данных по США, которые могут обусловить ускорение ужесточения денежно-кредитной политики ФРС, что будет позитивным фактором для доллара США
Беспокойство по поводу инфляции в Соединенных Штатах проявилось после того, как ранее в этом месяце данные указали на сильный рост рабочих мест и заработной платы, и укрепили ожидания того, что рынок труда США достигнет полной занятости в этом году. Данные по инфляции в США за январь должны быть представлены в среду, а следующая встреча руководства ФРС состоится 20-21 марта.
"Денежно-кредитная политика США и направление доллара будут оставаться главными драйверами для золота, - сказал аналитик Julius Baer Карстен Менке. - Экономический рост в США более сильный, зарплаты повышаются, и поэтому ФРС будет вынуждена увеличивать ставки больше, чем ожидается".
Между тем, данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) показали, что на неделе по 6 февраля хедж-фонды и финансовые менеджеры сократили свои чистые длинные позиции в золоте на COMEX впервые за восемь недель.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1325,50 за унцию.

Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter