Цены на золото незначительно выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото незначительно выросли в ходе сегодняшних торгов

16 февраля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото торгуется со слабым повышением, и находится на пути к четвертому сессионному росту подряд. Поддержку драгметаллу оказывает повсеместное ослабление доллара в ответ на опасения по поводу воздействия высоких уровней долга США и снижения налогов.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,37%, на уровне 88,79, вблизи минимума 2 февраля. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Мы вернулись к тому, что было драйвером для золота до всплеска волатильности на прошлой неделе - это динамика доллара США и долгосрочного направления долга США и как он будет обслуживаться", - сказал аналитик ICBC Standard Bank Том Кендалл
Восстановление более широких рисковых настроений также взвешивало на доллар, который укреплялся во время рыночных потрясений в этом месяце. В этом году валюта США пострадала от нескольких неудач, начиная от возможности Вашингтона преследовать стратегию слабого доллара. Опасения по поводу растущего дефицита бюджета США также оказывали давление на валюту США.
Инфляционные страхи стимулировали рост цен на золото, которое рассматривается как безопасное убежище против роста цен. Но ожидания того, что ФРС США будет повышать ставки для борьбы с инфляцией сделали золото менее привлекательным, так как оно не приносит процентного дохода.
"Ключевое сопротивление для цен находится в районе максимума 2016 года, а именно $1,375 за унцию, и мы должны увидеть, как этот уровень будет решительно преодолен, прежде чем готовится к дальнейшему росту котировок в краткосрочной перспективе", - заявили эксперты BMI Research.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1352,10 за унцию.

Цены на золото незначительно выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter