Российская валюта продолжила свое снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российская валюта продолжила свое снижение

19 марта 2018 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Перевалив за отметку 57, российская валюта продолжила свое снижение, даже не смотря на возросшую в цене нефть. На утро понедельника курс ЦБ составляет 57,49 рублей за доллар. Виной всему негативные настроения на геополитической арене, что приводит к выходу инвесторов из российских ОФЗ.

Прошлая неделя завершилась подъемом нефти Brent, стоимость которой сейчас составляет 66,09$ за баррель. Во многом рост случился из-за игнорирования докладов из США об увеличении числа буровых установок.

На этой неделе состоится несколько значимых событий для российской валюты: заседания ФРС США и ЦБ РФ. На заседании ФРС ставка, вероятно, будет повышена на 1,50-1,75%, но оно уже заложено в рынок, поэтому не принесет особых изменений. А на заседании ЦБ РФ ключевая ставка будет понижена на 0,25 до 7,25%. Снижение разницы между ставками позитивно для рубля, но в нынешних реалиях неизвестно как поведет себя российская валюта. Но, прогнозируемая стоимость на этой неделе будет в коридоре 57,10-57,70 рублей за доллар.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter