Криптовалютный рынок испытывает незначительное падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалютный рынок испытывает незначительное падение

26 марта 2018 Криптовалюта.Tech | Bitcoin (BTC|USD) Якубенко Евгений
После вчерашнего увеличения стоимости на 20 миллиардов, сегодня криптовалютный рынок немного потерял свою ценность, поскольку основные криптовалюты, включая Bitcoin и Ethereum, упали более чем на 4 процента.

Криптовалютный рынок испытывает незначительное падение


Криптовалютный рынок — нет больших факторов для падения

Два дня назад многие аналитики в секторе криптовалюты заявили, что снижение стоимости криптовалютного рынка за 20 миллиардов долларов было вызвано FUD (страх, неопределенность и сомнения) вокруг Binance, крупнейшей в мире криптобиржи. Тем не менее, было очевидно, что рынок упал не из-за Binance, и было слишком сложно сделать вывод о том, что основные криптовалюты упали более чем на 5 процентов, поскольку Binance получил простое письмо от японского агентства финансовых услуг (FSA), как отметил генеральный директор Binance Чанпэн Чжао.

«Мы получили простое письмо от JFSA около часа назад. Наши юристы немедленно вызвали JFSA и найдут решение. Защита интересов пользователей — наш главный приоритет. Не нужно волноваться. Некоторые негативные новости часто оказываются положительными в долгосрочной перспективе. У китайцев есть пословица. Новые (часто лучшие) возможности всегда появляются во время перемен»

Было совершенно очевидно, что падение рынка было вызвано не только ситуацией Binance с японским правительством, потому что даже после того, как FUD была развеян командой Binance, рынок продолжал падать. Если бы единственный фактор с Binance привел к падению рынка, этот фак также должен был бы привести к восстановлению рынка.

Большинство аналитиков пытаются оправдать каждое движение на рынке новостями или некоторыми сообщениями, что часто крайне неточно и непрактично. Криптовалютный рынок движется вверх и вниз, основываясь на спросе и предложении. Рынок все еще находится на ранней стадии, и он сопоставим с рыночной оценкой крупных банков и таким образом, возможно, что киты или крупномасштабные инвесторы начинают коррелировать движения в попытке повлиять на рынок.

За последние несколько недель все основные криптовалюты, включая Bitcoin постоянно колебались в регионе с 8000 и 9000 долларов. Bitcoin упал с 9 000 до 8 300 долларов, восстановился до 9 100 долларов и сегодня вновь упал до 8 500 долларов. Эти движения или ежедневная волатильность не могут быть оправданы одним фактором. Это кульминация многих факторов, которые влияют на рынок.

Общественный рынок

В конце 2017 года криптовалютный рынок был чрезвычайно оптимистичным в отношении входа институциональных инвесторов и розничных торговцев через строго регулируемые рынки, такие как рынок Bitcoin фьючерсов в США. Но спрос со стороны инвесторов в традиционном финансовом секторе не соответствовал ожиданиям криптовалютных инвесторов.

Следующее крупное движение, скорее всего, будет вызвано волной крупных инвесторов, выходящих на криптовалютный рынок, и до тех пор рынок будет оставаться неустойчивым. Вчера генеральный директор Binance подчеркнул, что объемы возвращаются на все основные биржи. Объемы должны отскочить, и цена криптовалют может восстановиться, прежде чем пользователи и розничные инвесторы снова присоединятся к рынку.

https://cryptocurrency.tech/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter