Крито биржи берут $1 – $3 млн. за размещение токена в рамках ICO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крито биржи берут $1 – $3 млн. за размещение токена в рамках ICO

5 апреля 2018 FxTeam
Не только учредители ICO богатеют от продажи токенов. По данным исследования Autonomous Next LLP, криптовалютные биржи зарабатывают миллионы долларов на операторах ICO, стремящихся получить спот на торговых платформах с высокими объемами.

“Похоже, что рыночная цена размещения токена на бирже составляет от $1 млн. за разумно оцененный токен и до $3 млн. за возможность быстро получить ликвидность. Нельзя утверждать с полной уверенностью, но подозреваем, что магнитуда в текущей реальности примерно такая”.

Здесь не учтены комиссии за ввод и вывод средств с бирж, когда токены уже попадают в торговый оборот. Подобные данные не являются чем-то особенным. Факт платы биржами за размещение с самого начала не был особым секретом. Неудивительно также, что эта практика стала распространенной, учитывая, что большая часть новых криптовалют запускается в виде ICO, операторы продаж токенов используют часть полученных средств на раскрутку своего токена.

Комиссия за размещение токенов существенно выше, нежели та, что компании платят за размещение на традиционных площадках в рамках IPO. Компании, размещенные на Nasdaq, например, могут ожидать суммы около $125,000 – $300,000, также им нужно делать годовые взносы. Вероятно, крипто биржи считают свой ценник адекватным, учитывая, что некоторые промоутеры платят $105,000 за один единственный твит.

Кроме того, в случае с ICO, плата за быстрое размещение токена вызывает еще и вопросы у регуляторов. Плата за размещение в некоторой степени создает вторичный рынок, что также является фактором интереса со стороны SEC, считающих токены ценными бумагами. И это не только проблема операторов ICO, SEC также предупреждали биржи о незаконности размещения токенов без соответствующей регистрации на бирже ценных бумаг.

Here’s What It Costs to Get Your ICO Token Listed on an Exchange, CCN, Apr 05

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter