Золото демонстрирует значительное повышение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует значительное повышение

12 апреля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота подскочили примерно на 1,5%, и достигли максимума с 25 января, что было связано с опасениями по поводу эскалации напряженности в Сирии, санкций США в отношении России и американо-китайского торгового противостояния.
Поддержку ценам также оказывала динамика доллара. В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,18%, на уровне 89,42, вблизи минимума 28 марта. Ослабление доллара США, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Мы видели опасения касательно торговой войны, а в последнее время и в отношении российских санкций, - сказала Симона Гамбарини, аналитик Capital Economics. - В целом, неопределенность, волатильность и геополитические риски неуклонно росли с начала этого года. Это вызвало хороший спрос на золото через такие продукты, как биржевые фонды с поддержкой слитков. Золото извлекает выгоду из бегства от риска и потому, что люди пытаются застраховаться от наихудших сценариев".
Рынки также ожидают подсказки о перспективах денежно-кредитной политики США, которые могут содержаться в протоколе мартовского заседания Федерального Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы. Напомним, более жесткая денежно-кредитная политика повышает альтернативные издержки, связанные с удержанием не приносящих доход слитков.
"Золото торговалось в диапазоне между $1300 и $1360 с конца января. Металл должен сломать это сопротивление, чтобы сделать устойчивый шаг из своего текущего диапазона, - сказал Афшин Набави, руководитель торговли MKS. - Сегодня у нас запланирован выход протокола заседания FOMC. Рынок очень нервничал по поводу геополитической ситуации. Я думаю... мы должны увидеть уровень $1400 раньше, чем позже".
Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1359,30 за унцию.

Золото демонстрирует значительное повышение

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter