Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
РУСАЛ обновил исторический минимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

РУСАЛ обновил исторический минимум

16 апреля 2018 БКС Экспресс | Русал
Акции компании РУСАЛ на бирже в Гонконге с утра в понедельник обновили ценовые минимумы, показывая снижение более 20%. В настоящий момент бумаги торгуются в районе 1,6 гонконгских доллара за штуку. В рублях это эквивалентно цене около 12,6 руб.

Снижение акций компании продолжается после введения антироссийских санкций, которые распространяются на РУСАЛ и основного его акционера Олега Дерипаску, которому принадлежит 48,13% акций.

Сегодняшнее падение может быть результатом реакции инвесторов на эскалацию геополитической напряженности во взаимоотношениях США и России после ракетных ударов по Сирии в пятницу ночью. Уход инвесторов может быть связан с опасениями относительно закрытия торгов бумагами на Гонконгской бирже. На Московской бирже реакция может быть более сдержанной.

Завершение торгов акциями РУСАЛа на Московской бирже в пятницу прошло на отметке 21,01 руб. Сегодня открытие торгов ожидается с существенным гэпом вниз. В индексе МосБиржи бумага имеет долю 0,54%, так что влияние на открытие торгов по российскому индексу может составить до -0,32%. В том числе возможен общий негативный психологический эффект для инвесторов в российские бумаги.

РУСАЛ, торги на Гонконгской бирже, дневной график

РУСАЛ обновил исторический минимум