Вчера российский рынок продолжал расти. Новые санкции пока не ввели, а нефть резко подорожала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера российский рынок продолжал расти. Новые санкции пока не ввели, а нефть резко подорожала

19 апреля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера российский рынок продолжал расти. Новые санкции пока не ввели, а нефть резко подорожала. Индекс РТС прибавил почти 3,0%, индекс ММВБ повысился на 2,3%. Азиатские индексы сегодня уверенно растут. Встреча президента США Трампа с премьер-министром Японии Абэ закончилась договоренностью начать переговоры по торговому соглашению, что позитивно воспринято инвесторами. Сегодня российский рынок должен снова вырасти. Мы ожидаем, что индекс РТС прибавит утром около 1%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В марте российский ВВП замедлился, по нашим оценкам, до плюс 0,7% год к году. Мы полагаем, что, если российской валюте не удастся в ближайшем будущем вернуть утраченные на прошлой неделе позиции, это может негативно отразиться на темпах роста российской экономики. Мы подтверждаем наш текущий прогноз роста ВВП на уровне 1,6% в 2018 г., но видим значительные риски того, что рост окажется меньше.

Нефть и газ

Коммерческие запасы сырой нефти в США за неделю с 7 по 13 апреля снизились на 1,07 млн барр. до 428 млн барр., подтвердив оценку API. Поставки бензина на рынок США выросли на 6,9% год к году до 9,86 млн барр./сутки после трех недель снижения.

ВКРАТЦЕ

М.видео (MVID RX – без рекомендации) опубликовало операционную статистику за 1 кв. 2018 г., показавшую рост выручки на 17% год к году до 61,0 млрд руб. При этом онлайн-продажи компании за период увеличились на 82% до 19 млрд руб.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter