Монополия на кидок или немного про Коровина с Элвисом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Монополия на кидок или немного про Коровина с Элвисом

20 апреля 2018 smart-lab.ru Желудев Юрий
Есть такой фильм про Мейдоффа «лжец, великий и ужасный», в котором рассказывается про судьбу семьи великого биржевого афериста. Так самый прикол в том, что когда его судят и обвиняют в трагедии мирового масштаба, он искренне не понимает, что он такого скверного совершил, ведь он забрал себе только то, что в будущем должны были забрать другие, он просто их опередил и за это над ним устроили жесткую расправу и списали все грехи. А этот человек точно знает, что говорит, он ведь был создателем биржы Nasdaq и просто подумал, зачем вкладывать деньги клиентов в финансовую пирамиду управляемую не им, когда можно тупо создать свою. Десятки лет существования в биржевой среде, отбили у него всякую веру в инвестирование и трейдинг, и он прекрасно понимал, что биржа это средство изъятия средств у населения, построенное на жадности, а возможность заработка скорее исключение, чем правило, и в итоге все должны потерять.
Обман отца и презрение окружающих людей не смогли пережить дети, один повесился, а другой умер от рака, вызванного постоянным стрессом. Нас с самого рождения делают рабами, рассказывая сказки про правду, справедливость, законы, суды и справедливых судей. И все это делается для того, что бы власть имущие управляли баранами. Нет никакой справедливости, правды, и законы работают выборочно, а судебный процесс это фарс.
Коровин и Элвис посвятили не один год своей жизни биржевым процессам и если в начале своей карьеры они может еще и верили в справедливый и честный заработок, то уж через пять лет этой вере пришел полный конец, и они столкнулись с дилеммой, взять самим у «баранов» то, что у них обязательно заберут другие? Но так как баран обязательно будет «кинут» и другого варианта не дано, то уж лучше пусть его деньги послужат мне, и они искренне, по возможности, пытались продлить срок жизни капитала «барана» и даже временно приумножить, используя весь свой опыт, но при этом, ни на миг не забывая о главной цели всего процесса, это обогащения себя.
Ну и на последок пару уроков финансовой грамотности, а то у нас народ обученный горьким опытом прошлого, никак не хочет богатеть и вкладывать деньги в акции.
Есть два богатеньких человечка в России Керимов и Дерипаска, на которых наложил запад свои санкции.
Урок №1. У Керимова есть компания ОАО Лензолото, так смотрим ее отчет о прибылях и убытках за 2017.

Монополия на кидок или немного про Коровина с Элвисом


Если мы посмотрим расшифровку статьи прочие расходы, то увидим, что вся прибыль пошла на благотворительность. То есть Керимов, владея ПАО, целью которого является коммерческая деятельность и получение прибыли, настолько благородный человек, что не распределил прибыль между акционерами, а затем лично свою часть отправил на благотворительность, он решил отправить всю прибыль на благотворительность, и ему абсолютно плевать, копите вы так деньги себе на пенсию или ребенку на операцию.
Урок №2.
Дерипаска настолько талантливый менеджер, что во времена очередной великой смуты, правильно женился и стал управляющим всей алюминиевой отрасли России, так еще и на многие другие активы умудрился наложить свои лапы. Все мы помним, какую мировую роль занимала алюминиевая промышленность СССР, практически монопольную, Китаем там вообще и не пахло. И где наша промышленность теперь, и сколько он заплатил дивидендов и налогов? Сейчас пытается лоббировать закон о продаже молока в алюминиевых банках?
А под его управлением есть еще такая компания, как Иркутскэнерго, так он выкупил у государства акции по одной цене, а минорам отказался выставлять обязательную оферту, но потом все таки объявил выкуп, но уже по цене гораздо ниже. А ЦБ взяли все это молча «схавал», а как не «схавать»? ведь он с большими чиновниками у себя на яхте различных «шмар жарит», он и есть закон, а конституция и другие «талмуды» писаны для баранов.

Уроки можно продолжать бесконечно, вспомнив недавнюю историю с Магнитом или Транснефтью, или философские мысли Ливинского.
Так что, если ты принес свои деньги на биржу, можешь с ними прощаться, и если тебе удасться заработать больше, чем будет прирост денежной массы, то можешь себя смело называть исключением и везунчиком. А до этого времени можешь повесить себе на грудь бейджик с надписью «баран» и знай, что на тебя идет охота!))))
Как вы думаете дадут мне с моим опытом в 10 лет и познаниями биржевых процессов диплом специалиста по финансовым рынкам? Я ведь не за один год не потерял денег, а только зарабатывал, но честно признаюсь иногда мне просто очень везло!)
Удачных инвестиций господа!!!

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter