Доходность UST-10 поднялась выше 3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность UST-10 поднялась выше 3%

25 апреля 2018 Julius Baer | 10 Year Note (TNX)
Аналитики Julius Baer рекомендуют инвесторам обратить внимание на казначейские облигации США с защитой от инфляции.

Доходность по эталонным 10-летним казначейским облигациям США пробила психологически важную отметку 3% впервые с января 2014 года, отмечает Маркус Алленшпах, руководитель отдела исследований долговых инструментов Julius Baer.

Сильный рост был отмечен также по краткосрочным бумагам, что стало отражением ожиданий более агрессивного повышения ставок ФРС США на фоне позитивной макроэкономической статистики. Свежие данные о потребительской уверенности и продажам жилья, а также индексам PMI в обрабатывающей промышленности и сфере услуг оказались выше прогнозов.

Кроме того, Бюджетное управление конгресса США опубликовало отчет, согласно которому ведомство ожидает, что налоговая реформа и дополнительные расходы бюджета повысят темпы роста американской экономики в среднем на 0,9% в ближайшие пять лет, снизят безработицу до 3,3% в 2019 году и заставят ФРС США поднять ставку до 4%. Эти прогнозы сильно удивили рынок облигаций. Аналитики Julius Baer не разделяют оптимизма Бюджетного управления Конгресса и отмечают, что подобные документы заметно влияют на рынок.

«Мы рекомендуем инвесторам обратить внимание на казначейские облигации США с защитой от инфляции, чтобы заработать в условиях ожидаемого роста инфляционного давления. Инструменты денежного рынка и бумаги с плавающей ставкой также позволят избежать потерь в связи с турбулентностью на рынке облигаций»

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter