Поставщик 3D-печати 3D Systems получил важное партнерство с судостроителем Huntington Ingalls » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик 3D-печати 3D Systems получил важное партнерство с судостроителем Huntington Ingalls

16 мая 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель решений в сфере трехмерной печати 3D Systems Corporation (DDD, NYSE) в сотрудничестве

с оборонной судостроительной компанией Huntington Ingalls Industries, Inc. (HII, NYSE) будет использовать 3D-печать при создании и эксплуатации военных кораблей. Для 3D Systems это означает выход на новый уровень крупных оборонных проектов и расширение применения 3D-печати.

В рамках партнерства с Huntington Ingalls компания 3D Systems предоставит 3D-принтер ProX DMP 320 и соответствующую поддержку специалистов. Этот принтер может изготавливать из металла детали сложной формы, например клапаны, кронштейны, корпуса узлов и т. д.

Поставщик 3D-печати 3D Systems получил важное партнерство с судостроителем Huntington Ingalls

3D-принтер 3D Systems ProX DMP 320 и пример детали, изготовленной с его помощью

Партнерство с Huntington Ingalls важно для 3D Systems, так как предполагает использование 3D-принтеров непосредственно на кораблях для печати запасных частей по требованию, например, в случае неожиданной поломки детали, которой нет в комплекте ЗИП. Вероятно, в будущем 3D-принтеры станут обязательной частью оснащения крупных надводных и подводных кораблей, что может быть возможностью для увеличения продаж 3D Systems.

В 2016 г. ВМС США успешно провели испытания 3D-принтера компании Stratasys (SSYS, NASDAQ) на борту одного из кораблей. Но тогда использовался менее сложный в эксплуатации принтер, который изготавливает пластиковые детали.

В более отдаленном будущем принтеры могут использоваться при освоении космического пространства, где невозможно организовать быстрые поставки запчастей с заводов.

Таким образом, 3D Systems сохраняет позитивный долгосрочный прогноз, несмотря на медленное внедрение технологий 3D-печати. В некоторых областях 3D-печать демонстрирует существенные преимущества перед традиционными технологиями производства.

С начала года ценная бумага DDD подорожала на 49,19% до $12,89 на торгах 15 мая, когда новость о сотрудничестве Huntington Ingalls стала драйвером роста котировок почти на 5,5%.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter