Композитные лопасти для ветряков улучшили долгосрочный прогноз для TPI Composites » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Композитные лопасти для ветряков улучшили долгосрочный прогноз для TPI Composites

21 июня 2018 Фридом Финанс
Акции американской промышленной компании TPI Composites, Inc. (TPIC, NASDAQ) на торгах 20 июня подорожали на 13,29% до $29,24. Рыночная капитализация достигла $1,02 млрд. Причиной стало расширение бизнеса компании в сегменте композитных лопастей для ветряков и позитивный комментарий от швейцарского банка UBS.

Композитные лопасти для ветряков улучшили долгосрочный прогноз для TPI Composites


Компания TPI Composites является разработчиком и производителем композитных лопастей для ветроэлектростанций. Такие лопасти востребованы, особенно для крупных сверхмощных ветряков. Композитные лопасти легче и прочнее, чем алюминиевые, благодаря чему вырастает эффективность и надежность дорогостоящих ветроэлектростанций. Лопасти из композитных материалов стали стандартом отрасли передовой ветроэнергетики.

В мае 2018 г. компания TPI Composites сообщила о расширении партнерства с крупнейшим в мире производителем мощных ветряков Vestas. TPI Composite будет производить на заводе в Мексике лопасти для ветряков Vestas мощностью 4 МВт.



Такие лопасти — сложное изделие с уникальными характеристиками. Диаметр ротора 4-мегаваттного ветряка достигает 150 м. Изготовление композитной детали такого размера требует большого опыта и специальных производственных линий. Для TPI Composites это будет ценным активом, который улучшает долгосрочные перспективы компании.

Аналитики UBS полагают, что у TPI Composites есть возможности для устойчивого роста и выхода к продажам на общую сумму не менее $1,4 млрд в 2019 г. Это на 50% больше, чем в 2017 г. Позитивным фоном для компании является быстрое развитие ветроэнергетики в США, благодаря чему TPI Composites может существенно увеличить выручку и прибыль.

Таким образом, TPI Composites сохраняет позитивный прогноз, и акции компании могут быть небольшой частью долгосрочного портфеля.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter