Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
В Китае хакеры взломали миллион компьютеров для майнинга криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

В Китае хакеры взломали миллион компьютеров для майнинга криптовалют

10 июля 2018 ForkLog
Более миллиона компьютеров в Китае были заражены вирусом для скрытого майнинга криптовалют. За два года хакеры обогатились на $2 млн, сообщает Legal Daily.

Как утверждают в издании, 9 июля полицейские китайского города Далянь задержали более 20 подозреваемых. Все потенциальные злоумышленники работали в компьютерной фирме, что обусловило легкость доступа к большому числу ПК.

Компьютерная фирма занималась разработкой различных плагинов для веб-браузеров. Злоумышленники встраивали в них вредоносный код для добычи Digibyte, Decred и Siacoin. Выбор монет был обусловлен тем, что майнинг не требовал больших вычислительных мощностей.

Примечательно, что для популяризации своих браузерных дополнений хакеры наняли около сотни агентов, продвигающих этот продукт в интернете.

Отметим, что и в России популярны атаки для скрытого майнинга. Сообщается, что за первые три месяца 2018 года в России 23% кибератак злоумышленники совершили с использованием решений для скрытого майнинга.