ETF финансового сектора пытается отскочить перед публикацией отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF финансового сектора пытается отскочить перед публикацией отчетности

10 июля 2018 etfunds.ru | ETF
Финансовый сектор вырос третий день подряд накануне отчетности за 2 кв, которая стартуют на этой неделе. Financial Select Sector SPDR (XLF) подорожал в понедельник на 2,3%.

Акции американских банков переживают шок с января, но общий фон остается положительным, считает аналитик IG Марк Бочамп.

Снижение налогов, дальнейший экономический рост, сокращение регулирования и повышение процентных ставок - все это означает дальнейшее улучшение доходов в этом секторе.

Несколько ключевых элементов должны по-прежнему присутствовать:

1. Продолжающийся рост процентных ставок. Джером Пауэлл продолжил курс на курсе повышения процентных ставок, начатый Джанет Йеллен. Намеки на то, что пресс-конференции могут проводится после каждого заседания по монетарной политике, позволят Федеральному резервному фонду (ФРС) увеличить свободу действий, когда повышать ставки, отходить от существующей структуры, когда только четыре совещания в год сопровождаются пресс-конференциями и поэтому считаются "живыми",

2. Снижение нормативного пресса: администрация Дональда Трампа уже начала отменять регулирование, и более значительный прогресс в этом направлении позволит банкам сократить расходы на соблюдение нормативов и юридические вопросы

3. Повышение автоматизации: банки продолжают тратить больше средств на технологии и совершенствовать систем автоматизацию, а также сокращать количество филиалов. Это должно способствовать увеличению прибыли с течением времени.

4. Рост кредитования: американские компании продолжают инвестировать в рост, что требует больше кредитов. Налоговые реформы уменьшают неопределенность в отношении капиталовложений, то есть банки должны видеть спрос на кредиты.

SPDR Financial Sector ETF (XLF) дает хорошее представление о состояния крупных банков США. Его стоимость неуклонно снижалась максимума в конце января. Восходящий тренд с февраля 2016 г. еще предстоит протестировать, но цена в настоящее время тестирует область 2646. Дальнейшая поддержка возможна на 2586, а затем 2529, причем последняя также близка к поддержке линии тренда.

ETF финансового сектора пытается отскочить перед публикацией отчетности


Ралли может продолжится к максимуму 2825 с июня, а затем 2850, майскому максимуму. Закрытие выше 2775 прорвет линию нисходящего тренда с мартовского максимума, а прохождение уровня около 2810 бросит вызов нисходящему тренду с январского максимума.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter