Dreamliner 787 поможет Boeing в условиях торговой войны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dreamliner 787 поможет Boeing в условиях торговой войны

27 июля 2018 Фридом Финанс | Boeing Меркулов Вадим
Boeing отчитался за 2-й квартал прибылью в размере $2,2 млрд, EPS компании составила $3,73 при прогнозе $3,24. Выручка достигла $24,26 млрд, тогда как ожидался показатель на уровне $23,98 млрд. Однако, несмотря на то, что результаты концерна превзошли общерыночный консенсус, на открытии его акции потеряли в цене 2%.

Выручка Boeing увеличилась на 5%. Во многом это объясняется ее снижением в прошлом году и стабильными заказами в этом. Даже несмотря на торговую войну, компания повысила прогноз по выручке на текущий год до $97–99 млрд. Однако ожидаю, что фактический результат будет ближе к нижней границе этого диапазона. Из-за рисков торговой войны часть заказов, особенно со стороны Китая, будет отменена.

Торговая война – это негативный фактор, но на Boeing, судя по его финансовым результатам, он слишком сильно не повлияет. Департамент Commercial Airplanes демонстрирует феноменальные операционные показатели. При увеличении поставки самолетов на 6%, до 194 штук, и росте выручки на 1%, до $14,48 млрд, операционная маржинальность в этом сегменте увеличилась на 2,4%, до 11,4%, что считается редкостью в промышленной отрасли. Драйвером роста маржинальности стали продажи Dreamliner 787, который до недавнего времени не пользовался повышенным спросом, но со временем стал самым популярным у клиентов Boeing. У Dreamliner 787 есть одна особенность – высокий порог для создания эффекта масштабности. Когда компания его преодолеет, операционная маржинальность этих моделей может достичь 15%. Считаю, что до конца 2019 года операционная рентабельность Commercial Airplanes достигнет 12,5%. Целевая цена по акции Boeing до конца лета 2019 года — $413,15.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter