Котировки нефти умеренно выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти умеренно выросли

8 августа 2018 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли во вторник, чему способствовало ослабление доллара США и усилившиеся опасения по поводу того, что санкции США в отношении иранской нефти, ожидаемые в ноябре, могут вызвать дефицит поставок.
Первые санкции США против члена ОПЕК Ирана официально вступили в силу в 12:01 утра по восточному времени. Эти санкции не включали экспорт нефти Ирана. В июле страна экспортировала почти 3 миллиона баррелей в день сырой нефти. Вновь введенные санкции нацелены на покупку Ираном доллара США, торговлю металлами, углем, промышленным программным обеспечением и его автомобильный сектор. Санкции США в отношении энергетического сектора Ирана будут вновь введены после 180-дневного "периода свертывания", заканчивающегося 4 ноября.
"Это реальная проверка того, что это происходит, и что экспорт нефти Ирана пострадает, когда нефтяные санкции ударят по нему в ноябре", - сказал главный аналитик Commerzbank Бьерн Шильдроп.
Президент США Дональд Трамп написал в Твиттере, что это "самые суровые санкции, которые когда-либо вводились". "Любой, кто ведет бизнес с Ираном, не будет вести бизнес с США", - добавил он.
Многие европейские страны, Китай и Индия, выступают против санкций, но правительство США заявило, что хочет, чтобы как можно больше стран прекратили покупать иранскую нефть.
"Рынок продолжает оценивать геополитический риск от повторного введения санкций США в отношении Ирана", - сказал Джин Макгиллиан, вице-президент по исследованиям рынка Tradition Energy. - Между тем, сообщения о том, что производство Саудовской Аравии фактически упало в июле, продолжают оказывать поддержку рынку".
В прошлом месяце добыча нефти в Саудовской Аравии упала примерно на 200 000 баррелей в сутки, заявили в пятницу два источника в ОПЕК, несмотря на обещание Саудовской Аравии и ведущего производителя России увеличить объемы добычи с июля
Кроме того, трейдеры готовятся к публикации данных по запасам нефтепродуктов в США. Позднее сегодня свой отчет представит Американский институт нефти, а завтра выйдут официальные показатели по запасам нефти от Минэнерго США. Напомним, неделей ранее запасы нефти, согласно оценке Минэнерго, выросли на 3.803 млн. баррелей. Согласно прогнозам, по итогам прошлой недели запасы нефти снизились на 3,367 млн. баррелей
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 69,11 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 74,30 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки нефти умеренно выросли

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter