РУСАЛ может «прописаться» в России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РУСАЛ может «прописаться» в России

17 августа 2018 БКС Экспресс | Русал
Совет директоров алюминиевого гиганта РУСАЛа обсуждает возможность перерегистрации компании в российской юрисдикции. Об этом говорится в сообщении компании на Гонконгской фондовой бирже.

«В ходе состоявшегося 16 августа заседания совет директоров компании тщательно изучил потенциальную возможность смены юридического адреса компании с острова Джерси в Российскую Федерацию, что увязывается с принятыми 3 августа в РФ законами о международных компаниях и создании специальных административных районов», – говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Ранее мажоритарный акционер РУСАЛа компания EN+ Group опубликовала решение о переводе своего кипрского дочернего предприятия En+ Holding Limited в Россию. По заявлению компании, несмотря на смену юридического адреса в организации сохранится организационно-правовой статус и корпоративная структура.

«Группа одной из первых поддержала прогрессивное российское законодательство, которое сделало возможным оптимизацию нашей структуры владения, и планирует стать одной из первых крупных международных российских компаний, которая воспользуется преимуществами новых положений о САР после того, как они были законодательно закреплены», — пояснил председатель совета директоров группы Грегори Баркер.

Планы по переводу предприятий в российскую юрисдикцию связаны с принятием в России закона о специальных административных районах (САР), представляющих из себя своеобразные офшоры внутри страны. Решение о создании таких зон было принято правительство в ответ на введенные в апреле антироссийские санкции. Мера направлена на поддержку российских компаний, попавших под санкционные ограничения.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter