Крипто рынок упал на $18 млрд. : чрезмерная реакция на отказ SEC? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крипто рынок упал на $18 млрд. : чрезмерная реакция на отказ SEC?

23 августа 2018 FxTeam
В течение последних 24 часов крипто рынок упал на $18 млрд. Курс биткоина упал на 4%. Курсы Ethereum, Ripple и Bitcoin Cash теряют около 5%. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что коррекция связана с отказами SEC по заявкам на Bitcoin ETF.

Почти сразу после решения SEC, курс биткоина упал с $6,400 до $6,250. Тем не менее рынок относительно быстро отскочил обратно к $6,450, демонстрируя стабильной отскок от $6,000. СЕО BitMEX Артур Хейс заявил, что BTC может протестировать $5,000 перед началом ралли. В одном сходятся все специалисты: биткоину нужен период стабильности перед восстановлением и ралли.

Сейчас BTC показывает максимальный уровень стабильности (для криптовалют) за последние 14 месяцев. Структурно заявки на ETF от ProShares и Direxio отличаются от CBOE и VanEck. Заявки от последних имели наибольшую вероятность утверждения SEC, так как компании десятилетиями занимаются подобной деятельностью, имея структуру для ETF, включая страхование, мониторинг транзакций, а также прозрачную систему ценообразования.

В начале августа стало известно, что SEC отложила дедлайн рассмотрения до февраля 2019, учитывая, что регулятор не имеет серьезных намерений к утверждению ETF, инвесторам следует приготовиться ждать вплоть до этого момента. Если же рынок падает сейчас на отказе SEC, то это явно чрезмерная реакция инвесторов, так как в итоге ETF все же появятся на американском рынке.

Market Overreaction? Bitcoin Price Drops 4% as More ETFs Get Rejected, CCN, Aug 23

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter