Пожар на развивающихся рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пожар на развивающихся рынках

10 сентября 2018 Paradoxe
Индийская экономика считается одной из самых перспективных для развития экономик ближайшего будущего. Население Индии совсем немного уступает по численности населению Китая. Индия считается седьмой экономикой по величине и в последние годы экономика начала заметно ускорятся, экономика индии выросла с начала 2016 года по начало 2018 года более чем на 40%

Пожар на развивающихся рынках


И вдруг с самого начала 2018 года мы видим, как начала падать как национальная валюта Индии. Она уже снизилась на 10% в этом году по отношению к доллару США



Так и сам рынок индии начал корректироваться с начала 2018 года



Многие инвесторы с опасением начали смотреть на инвестирование в развивающиеся рынки, после самого большого однодневного падения в середине августа индекса развивающихся рынков MSCI Emerging Markets.

Сейчас дают 71 рупию за доллар что является историческим максимумом. Аналитики некоторых инвестиционных домов говорят что их инвестиционная модель указывает на справедливую стоимость в районе 73 рупий за доллар.

И видимо в ближайшее время мы увидим еще более сильное падение, связано это со многими факторами такими как увеличение дефицита торгового баланса, снижение притока иностранных инвестиций так и политика центрального банка Индии зажата в такие условия, что неспособна помогать своей экономике, без нанесения существенного ущерба в будущем.

http://paradoxe.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter