Акции чипмейкеров под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции чипмейкеров под давлением

12 сентября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25971,06 (+0,44%)

Индекс S&P 500: 2887,89 (+0,37%)

Индекс NASDAQ: 7972,47 (+0,61%)

S&P 500 развил отскок во вторник, несмотря на то, что потенциал для коррекции от рекордных уровней еще был в рамках краткосрочного восходящего канала.

Спрос вернулся в акции роста таких гигантов как Apple (+2,53%), Facebook (+1,07%), Amazon (+2,48%). Сегодня Apple представит свои новые смартфоны.

Нефтяной сектор также хорошо выглядел на фоне роста цен на нефть, вновь подбирающихся к $80. EIA вчера в своем месячном отчете по рынку энергии STEO сообщило о снижении прогноза по добычи нефти в США на 2019 год до 11,5 млн барр в сутки, против предыдущих 11,7. После закрытия API сообщил о снижении запасов нефти более чем на 8 млн барр., тогда как прогноз предполагал снижение меньше чем на 1 млн.

Акции ритейлеров товаров для ремонта и стройматериалов дорожали на фоне приближающихся ураганов: Home Depot (+1,5%), Lowes (+1,59%).

Акции производителей полупроводников просели: Intel (-2,96%), Broadcom (-3,35%), Micron (-2,9%). Таргет по последним снизили аналитики RBC Capital. Негатива сектору добавили комментарии аналитика CLSA. Себастьян Хоу на конференции в Гонконге заявил, что его беспокоят в секторе полупроводников не только угрозы торговой войны, но и снижение цен, наращивание запасов и меньший аппетит таких клиентов как центры обработки данных, автоиндустрии и промышленных компаний. В акциях Intel наблюдается негативный технический сигнал пересечения 200-дневной и 50-дневной скользящих средних.

Акции чипмейкеров под давлением


Доходность трежерис вчера сделала новый рывок вверх после перерыва понедельника. Еще в пятницу ее подтолкнул отчет по рынку труда, указавший на рост заработных плат хорошими темпами, что повысило вероятность подъема ставки ФРС в сентябре и декабре. Казначейство в эти дни размещает новые бумаги. Вчерашний аукцион был относительно неплохим, хотя объемы предложения были повышенными.

Сегодня в штатах ожидается публикация статистики по запасам нефти от EIA, ценам производителей. ФРС обнародует обзор «Бежевая книга».


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter