IMOEX - ждем нового рекорда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IMOEX - ждем нового рекорда

18 сентября 2018 КИТ Финанс Брокер Копосов Василий
Индекс Московской биржи закрылся на максимуме дня – 2373,7 пунктов – это самое высокое закрытие за всю историю торгов. Осталось совсем чуть-чуть до исторического рекорда, и скорее всего он сегодня будет обновлен. Обновлять хаи рынок будет вместе со Сбербанком, Газпромом, возможно Лукойлом. Сильное закрытие накануне показали акции Распадской и МТС, они тоже могут продолжить рост сегодня утром.

Рынок

Индекс Московской биржи закрылся на максимуме дня – 2373,7 пунктов – это самое высокое закрытие за всю историю торгов.

Осталось совсем чуть-чуть до исторического рекорда, и скорее всего он сегодня будет обновлен. Но при этом внешний фон вокруг российского рынка акций складывается очень противоречивый.

Хорошая весть – Путин и Эрдоган договорились не проводить военную операцию в сирийском Идлибе. Отказ от операции означает меньше международного давления и уменьшает вероятность введения жестких экономических мер.

Плохая весть – пропал самолет во время бомбардировки Сирии израильскими самолетами. Это может спровоцировать напряженность уже с российской стороны.

Да еще и Трамп все же ввел пошлины в отношении китайских товаров: речь идет о 10%-ной пошлине на товары суммарной стоимостью $200 млрд. Пошлина может быть увеличена до 25%.

Нефтяной рынок

Цены на нефть стабильны около $77,6 за барр. после снижения накануне. Скорее всего, фактор пошлин отыгран нефтяным рынком, и дальнейших распродаж мы не увидим.

Валютный рынок

Курс доллара утром во вторник около 68 руб. Риски и драйверы для рубля мы уже перечислили. Скорее всего, они сбалансируют друг друга, так что котировки останутся приблизительно на том же уровне и в конце торговой сессии.

Наши ожидания

Обновлять хаи рынок будет вместе со Сбербанком, Газпромом, возможно Лукойлом. Сильное закрытие накануне показали акции Распадской и МТС, они тоже могут продолжить рост сегодня утром.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter