Не продавайте в момент максимальной боли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не продавайте в момент максимальной боли

18 сентября 2018 Paradoxe

Одним из управляющих предсказавших кризис 2008 года является Мартин Гилберт, генеральный директор Aberdeen Standard Investments, который контролирует активы в размере 736 миллиардов долларов и является крупнейшим активным управляющим Великобритании.

В своем последнем интервью он раскрыл несколько важных секретов инвестирования и поделился следующим опасным айсбергом который может встать на пути инвестора.

1) Не продавайте в момент максимальной боли — есть общие тенденции, проходящие через все кризисы. Фондовые рынки имеют свойство восстанавливаться.

2) Инвестируйте в то, что вы понимаете — продукты, которые банки распространяли в преддверии кризиса, были все более сложными и строились на еще более шатких основах.

3) Фондовый рынок это вода спускающийся с холма — если что-то, пытается заблокировать определенный маршрут, рынок рано или поздно пытается найти способ его преодолеть. Это, к сожалению, означает, что мы не можем понять недостатки посткризисного регулирования, пока оно не будет действительно проверено в следующем кризисе.

Где искать следующий айсберг?

Это кредиты с «covenant-lite»

Заемные кредиты, которые банки все чаще выпускают для компаний, которые ищут низкие условия получения финансирования.
В этих соглашениях банки отказываются от некоторых так называемых ковенантов (условий), например, может ли компания выплачивать дивиденды. Нарушение этих правил обычно дает кредиторам возможность выкупить кредит раньше.

По данным Moody’s, компании с более слабыми кредитными рейтингами подвергаются большему риску с кредитами covenant-lite, и их инвесторы могут столкнуться с большим недостатком ликвидности во время следующего спада .

http://paradoxe.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter