Объем торгов криптовалютами вырастет на 50% в 2019 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Объем торгов криптовалютами вырастет на 50% в 2019 году

26 сентября 2018 FxTeam
Несмотря на обвал криптовалют с рекордного максимума, прогнозируется, что сектор покажет двузначный рост торговых объемов в течение следующего года, так как предполагается, что интерес трейдеров не ослаб, а лишь находится в приглушенном состоянии из-за коррекции.

По результатам проведенного Satis Group исследования, торговые объемы криптовалютами вырастут на 50% в 2019 году. В США объем торгов криптовалютами превысит торговые объемы корпоративного долга. И что еще более важно: тренд указывает на достижение криптовалютами 10% объема торгов акциями в крупнейшей мировой экономике. В данный момент объемы торгов акциями в США превышают $74 трлн., тогда как криптовалюты показывают $7.3 трлн.

Уровень доминирования биткоина в качестве базовой торговой пары также сохранится, говорится в отчете. В данный момент биткоин – это базовая пара для 33% всего торгового криптовалютного объема, Tether на втором месте с 22%, тогда как Ethereum на третьем месте с 12%. Что касается фиатных валют, американский доллар наслаждается крупнейшей долей на рынке в качестве базовой валюты для 48% пар, тогда как японская иена занимает второе место. Евро и южнокорейская вона привлекают 9% и 7% соответственно. Комиссии криптовалютных бирж также вырастут. В прошлом году они заработали $2.1 млрд., в 2018 году эта цифра окажется свыше $3 млрд. Такие показатели удается сохранять несмотря на коррекцию с начала года.

Cryptocurrency Trading Volume to See 50% Growth in 2019, CCN, Sep 25

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter